ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

«Папа, мама, я, ГТО - одна семья!»

Информация об участии семей города Иванова на II этапе (региональном) фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Папа, мама, я, ГТО - одна семья!»

 

Самые спортивные семьи города Иванова стали победителями II этапа (регионального) Всероссийского фестиваля ГТО для семейных команд.

 

В субботу в городе Шуе прошел II этап (региональный) Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Папа, мама, я, ГТО - одна семья!». На эти соревнования со всей Ивановской области были отобраны более 30 семейных команд с детьми, показавшие лучшие результаты в своих муниципальных образованиях по выполнению испытаний комплекса ГТО с детьми I  и II возрастной ступени ВФСК ГТО.

Честь нашего родного города защищали семьи Балашовых (школа №4) и Зайцевых (школа №5). Они соревновались в различных видах испытаний: прыжок в длину с места, бег на 30 метров, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, наклон вперед, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири. Дополнительным видом программы и самым зрелищным, стала эстафета ГТО, где всей семьей необходимо было преодолеть испытания ВФСК ГТО на время. Каждый член семьи приложил все усилия для победы. И командам города Иванова удалось покорить пьедестал ГТО в Ивановской области.

Мария Балашова и София Зайцева стали победителями в номинации «Самый спортивный ребенок» Ивановской области по выполнению комплекса ГТО в I и II возрастной ступени соответственно! Им не было равных не среди мальчиков, не среди девочек!

В эстафете ГТО семья Балашовых поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета среди команд с ребенком I возрастной ступени, а семья Зайцевых выиграла бронзовые награды по II возрастной ступени.

И в абсолютном зачете Мария, Анна и Александр Балашовы стали чемпионами среди семей с детьми 6-8 лет;  София, Вера и Алексей Зайцевы заняли второе место среди семей с детьми 9-10 лет Ивановской области!

Поздравляем Победителей!!!

Еще раз наши прекрасные команды доказали, что мир, любовь, взаимопонимание в семье создают условия для активной жизненной позиции, для особой спортивной энергии и для настоящих рекордов!

По итогам фестиваля лучшие семейные команды Ивановской области по выполнению испытаний комплекса ГТО с детьми I и II ступень комплекса ГТО, будут представлять наш регион на Всероссийском этапе фестиваля в марте 2019 года.