ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ГТО Пресс-релиз

30 октября 2017 года в городе Иванове на стадионе «Текстильщик» был дан старт Фестивалю ГТО среди работников образовательных учреждений областного центра, который проводится в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!

В этот день участники выполняли виды испытаний ВФСК ГТО в беге на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда. Официальная церемония открытия Фестиваля состоялась 1 ноября 2017 года в 11.00 в рамках городского форума инноваций в МБОУ «Гимназия № 32» по адресу: г.Иваново, пр. Ленина, д.53.

В рамках открытия Фестиваля Глава города Иванова, вручил знаки отличия ВФСК ГТО учащимся общеобразовательных учреждений,выполнившим нормы по видам испытаний ВФСК ГТО.

По окончании открытия, участники Фестиваля смогли приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО, которые включали в себя такие виды испытаний, как: подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, наклон вперед, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Так же для всех желающих была организована регистрация на официальном сайте GTO.RU.